03.09.2009 Лиза спрашивает:

Стенокардия ли ?

Спасибо за ответ. симптомы у него такие:Боли в левом боку- сжимающие и бок и левую руку. Отдышки правда нет , но иногда ,особенно ,ночью задыхается и выбегает на улицу. При работе тоже возникает нехватка воздуха , по его словам.Еще могу дополнить что у него обостряется приступы когда выпьет алкоголь.

Действительно, описанные вами симптомы могут наблюдаться при стенокардии. Вам следует обратиться к кардиологу и провести 24 часовой Холтер мониторинг работы сердца или другие тесты необходимые для выявления этой болезни.