03.09.2009 Даша спрашивает:

Тяжело дышать.

Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня такая проблема: мне стало тяжело дышать и у меня что то болит слева в области сердца, но похоже не оно. Еще при беге у меня большая отдышка, стоит пробежать минут 3 и начинается. Что это такое, подскажите пожалуйста!

Это может быть признаком вашей ненатренированности. Если ранее у вас не было никаких проблем с сердцем и в прошлом вы не болели никакими другими серьезными заболеваниями, то вероятность того что одышка у вас связана с нарушением работы сердца минимальна. если же одышка появилась недавно и нарастает вам следует проконсультироваться у пульмонолога чтобы исключить астму, одним ранних симптомов которой является одышка, возникающая при физической нагрузке.