06.09.2009 Настя спрашивает:

У моей дочки 1,9 мес. третью неделю понос. Сначала он был по утрам по пять раз, и вырывало её по утрам один раз.

У моей дочки 1,9 мес. третью неделю понос. Сначала он был по утрам по пять раз, и вырывало её по утрам один раз. Потом он периодически пропадал (понос) и сново появлялся. И так на протяжении 3 недель. Теперь она стала поносить чаще и рвет её целый день. Все говорят зубы, у на прорезываются клыки. Но я сомневаюсь и очень переживаю.

Понос действительно может быть следствием прорезания зубов, однако сочетание поноса с частой рвотой должно насторожить и требует проведения некоторых обследований. Настоятельно рекомендуем показать ребенка гастроэнтерологу или педиатру и сдать анализ кала на дисбактериоз и на паразитов (глистов). Не затягивайте с визитом к врачу!