10.09.2009 Влада спрашивает:

Как вылечить сухой продолжительный кашель и насморк?

Уже вторую неделю не могу избавиться от сильнейшего кашля и такого же сильного насморка. Чего только не перепробовала — ничего не помогает, легче не становится. Причем все сопровождается практически постоянной температурой 37.5. Ночью так вообще спать невозможно.. в горле так першит… что кашляю.. кашляю… Помогите пожалуйста!!! (Влада, 19 лет)

Описанные вами симптомы характерны для острого рино-фарингита. Настоятельно рекомендуем обратиться к ЛОР врачу. По всей видимости вам нужно пройти лечение антибиотиками, чтобы подавить инфекцию. Не откладывайте визит к врачу, так как любое промедление затрудняет выздоровление.