Лечение подобного вида аневризм проводится только при наличии риска разрыва аневризмы, поэтому вам следует показать результаты УЗИ кардиохирургу и спросить его мнение. Лечение аневризмы межпредсердной перегородки всегда проводится хирургическим методом. В вашем случае очень велика вероятность того, что операция не понадобится и больная дальше сможет вести обычный образ жизни.
у девушки 19 лет при обследовании поставлен диагноз аневризма межпредсердной перегородки без признаков шунтирования
у девушки 19 лет при обследовании поставлен диагноз аневризма межпредсердной перегородки без признаков шунтирования крови.как ето лечится? зарание спасибо