16.09.2009 Люда спрашивает:

Можно ли вылечить аденоиды народными средствами

Моему ребенку 6,5 лет. Часто болеет простудными заболеваниями (насморк, кашель). Были у лор врача сказал — аденоиды 2 степени. Принимали лекарства називин, биопарокс. Поначалу помогло, а теперь все занаво. Сейчас лечимся нар. средствами капаем в нос капли (кора дуба+ листья мяты) и пьем траву чебрец. Подскажите пожалуйста можно ли этими средствами вылечить аденоиды или нет. Есть ли смысл прогреваться еще и солью

Лечение аденоидов народными средства, конечно, не может дать удовлетворительного результата. народные методы лечения аденоидов следует использовать в качестве дополнения к основному лечению. Настоятельно рекомендуем обратиться к ЛОР врачу и проконсультироваться относительно лечения аденоидов.
прогревания солью могут помочь ребенку и облегчить симптомы болезни, однако они не могут вылечить болезнь как таковую.