17.09.2009 Роман спрашивает:

Являются ли данные симптомы астмой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Появились трудности со здоровьем. Симптомы таковы: 1. Сухой кашель в основном ближе к вечеру, ночью и с утра. 2. Повышения температуры нет. 3. Давящая несильная ноющая боль в грудной клетке, трудно дышать, особенно когда приступ кашля. 4. Отхаркивается практически прозрачная клейкая субстанция. 5. До этого часто была алергия на животных, и частое применение капель в нос. 6. Врач примет только в среду………..но хоть что можно попринимать????? А то совсем трудно….

Действительно описанные вами симптомы характерны для бронхиальной астмы, и если учесть тот факт что в прошлом вы страдали аллергией, можно с еще большей уверенностью предположить у вас эту болезнь.