18.09.2009 Екатерина спрашивает:

Можно ли мне зебеременеть,при туберкулезе.

Здравствуйте,у меня очаговый туберкулез правого легкого,я прохожу лечение амбулаторно 4 месяц принимаю изониазид и рифампицин,по компьютерной флюроографии у меня все хорошо,только остался фиброз.Врач говорит что надо 6 месяцев лечится,а если я сейчас забеременю могу ли я оставить беременность или это опасно для меня и малыша,Спасибо.

Беременность следует отложить до полного прекращения лечения. После окончания лечения подождите еще 2-3 месяца и тогда планируйте беременность — так будет безопаснее для вашего будущего ребенка.