Здравствуйте
Суммамед (Азитромицин) относится к группе макролидных антибиотиков с минимальным риском использования в период беременности. На 10-11 неделе беременности вы должны сделать УЗИ, которое покажет развивается ли плод нормально. После этого, посоветовавшись с врачами вы сможете решить вопрос о сохранении беременности. Вполне вероятно, что лекарство никак не повлияло на развитие беременности и сможете сохранить ее. Однако, будьте внимательны относительно лечения инфекции по поводу которой вы начали лечение Суммамедом.
что делать если суммамед был принят на 3-й недели беременности?
У меня 3-я неделя беременности, до того как я узнала об этом событии я приняла 2 таблетки суммамеда по 500 мг. Скажите, пожалуйста, чего мне делать? никто не может точно сказать, что делать оборт или вынашивать? Как суммамед влияет на развитие плода на ранних сроках беременности?Спасибо.