22.09.2009 женичка спрашивает:

подскажите у меня ранки возле сосков точнее внизу от соска я кормлю грудью!!!

Появление ранок или трещин на коже возле соска может быть признаком неправильного прикладывания ребенка к груди. Убедитесь в том что ребенок сосет грудь правильно.
каждый раз после кормления омывайте соски теплой водой и насухо промокайте мягким полотенцем. если кожа на сосках подсыхает можно смазывать небольшим количеством детского крема (есть и специальные кремы для ухода за сосками у кормящих матерей — спросите в аптеке).