25.09.2009 Ксения спрашивает:

не спадает температура

мне 16 лет и у меня уже неделя как не спадает температура от 37,1 до 37,5.Признаков простуды нет,ни кашля,ни насморка,чувствую себя хорошо,ничего не болит.Врачи говорят орз но на орз это непохоже.Что это может быть?

Причиной длительного повышения температуры может быть целый ряд болезней. Обычно, в таких случая рекомендуется:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи
3. Рентген легких
4. УЗИ внутренних органов и консультация ЛОР врача.

если эти методы диагностики не выявляют причину болезни назначают:
5. Анализ на паразитов
6. анализ на спид
Далее тактика и диагностики и лечения выбирается индивидуального для каждого больного.