01.10.2009 Бибинур спрашивает:

Последствия бронхоскопии

Могли ли повредить слизистую при проведении бронхоскопии у ребенка в возрасте 1 месяц? С трех месяцев ребенок рвет черной жидкостью. Что это? Врачи пожимают плечами. Сейчас сыну 1,5 г.

Повреждение слизистой бронхов при бронхоскопии не исключено, однако такое повреждение не только не дает сильного кровотечения, но и регенерируется в течение 2-3 дней. Покажите ребенка гастроэнтерологу, есть основания полагать что рвота связана с заболеванием пищеварительного тракта.