01.10.2009 Ксения спрашивает:

Температура у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, у него температура не спадает уже 8-ой день, то спадет , то подымется до 38. Кашель у него не постоянный , только ночью и с утра. Врач говорит трахеит. Пьет сироп от кашля, анаферон,4 дня пили флемаксин, но температура все держится. Подскажите пожалуйста что делать, и что это может быть?

Описанные вами течение болезни и кашель может наблюдаться при пневмонии. Ребенку нужно сделать рентген легких, чтобы исключить эту болезнь.