05.10.2009 Оксана спрашивает:

Давление низкое а пульс высокий

Здравствуйте! У меня вопрос: С чем связан повышеный пульс? например-у меня давление 117 на 78 а пульс 94( и общее состояния плохое-головная боль,тяжесть в ногах,усталость( В чем причина? на сердце и давление никогда не жаловалась!

Часты пульс является следствием гипотонии (пониженного давления). За счет учащения пульса сердце компенсирует снабжение органов кровью даже при низком артериальном давлении. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями по лечению гипотонии.