05.10.2009 Людмила спрашивает:

Пупочная грыжа

Здравствуйте, у моего брата пупочная грыжа. Лечат «ЛЕВОМЕКОЛЬЮ» обработку делали перекисью водорода, сейчас «йодинолом пантодермом» делаем. Раны долго не заживают, кровоточат, и бывает сукровица. Врач сказал, что идет воспаление. Раны некоторые закрываются, но вскоре опять раскрываются. Весит он 170 кг живот большой, пуп сравнивается с животом ровное место. При выделениях и ранах сказали, что нельзя делать операцию, чтобы не было осложнений. Сказали, что живот большой нет пресса (не держит внутренности). Подскажите пожалуйста чем лечить, чтобы зажили раны и не было выделений? Когда можно делать операцию, ведь грыжа у него уже давно 10 лет, в это году уже очень большая стала?

Мы рекомендуем начать лечение ран препаратом Бетадин — это очень эффективное современное антисептическое средство. Раны следует всегда содержать в чистоте на открытом воздухе — без повязки. Операцию по удалению грыжи следует провести при первой возможности — заживление ран. До проведения операции вашему брату лучше похудеть и впредь не толстеть — это одно из важнейших условий его выздоровления.

будьте здоровы!