05.10.2009 Марина спрашивает:

Можно лечить скарлптину без антибиотиков?

Ребенку 2г10мес. врач не назначил антибиотики, поставил диагнос ОРВИ, на лицо все признаки скарлатины(легкой) резко поднялась t=39 гр. (длит. в теч 3 дней), малиновый язык с выступающими сосками. Красное горло. Возможен такой вариант лечения?

Если у ребенка действительно скарлатина, то лечение без антибиотиков не допустимо! У детей эта болезнь может иметь чрезвычайно тяжелое лечение в связи с чем антибиотики являются неотъемлемой частью лечение я назначаются как можно раньше.