27.12.2008 Светлана спрашивает:

Туберкулез у ребенка

Здравствуйте!моему ребенку-1г7м,поставили диагноз-Туберкулез в гр/лимфоузлов в бронхопульп в стадии кальцинации,скажите долго ли это лечится,и сколько времени нужно пролежать в больнице?

Здравствуйте
Из вашего письма можно заключить, что речь идет о первичной форме туберкулеза. Согласно мировой стратегии лечения туберкулеза лечение таких форм болезни проводится в течение 6 месяцев. Вовсе необязательно что все это время ребенку придется провести в больнице. Вполне вероятно, что лечение будет проводиться амбулаторно с периодическим контролем у специалиста.

Будьте здоровы!