09.10.2009 Окси спрашивает:

вопрос

здравствуйте…в последнее время мне тяжело дышать,при этом когда я сижу неровно и обычно в горизонтальном положении у меня появляется ощущение под правой грудью что как будто там что то шелустит или даже задевает или тнется что то… еще иногда это бывает где сплетение…. мне это не особо мешает,но все таки не приятно… и еще в последнюю неделю мучает толчки в сердце при которых возникает предобморочное состояние… может это как то связанно между собой… у меня такое было год назад,все выше перечисленное кроме сердца… флюорографию делала сказали все нормально…. врачи бестолковые у нас.. хотелось бы узнать что это,а то мысли замучали и панический страх… мне 18 лет,курю…

Описанные вами симптомы характерны для панического расстройства. Настоятельно рекомендуем изучить наши рекомендации по паническим атакам и обратиться к хорошему невропатологу.