11.10.2009 Елена спрашивает:

Могут ли быть осложнения

Я вам уже писала по поводу ребенка. Можно ли поднимать его после операции. И задавала вопро о половых отношениях после опрации. На что вы мне ответили что все это незначительно и ничего серьезного быть не может. Операция была ушивание матки (есть еще и миома). После операци прошло уже 2 месяца. Проблема в том что у меня есть боли в промежности и по бокам внизу живота. Так же небольшая температура 37.2. Может ли это быть осложнением?

Описанные вами симптомы могут быть признаком воспаления придатков матки, и вряд ли связаны с тем что вы поднимали ребенка или с тем что у вас были половые контакты. Для исключения аднексита или оофорита обратитесь к гинекологу. скорее всего вам будет предложено сделать УЗИ органов малого таза.

Будьте здоровы!