12.10.2009 Анатолий спрашивает:

Большое спасибо за ответ.

Хотелось бы еще у Вас уточнить, у меня рост 182см. вес 100кг., мне нужно сбрасывать вес — физ. нагрузка + диета. Какие физ. упражнения Вы бы мне порекомендовали выполнять: легкий бег, отжимания, подтягивания,лыжи ???

Вам нужно обязательно снизить вес (в идеале до 80 кг). Лучше всего для этого подойдет бег трусцой, быстрая ходьба, и ходьба на лыжах + низкокалорийная диета. Коррекция веса может решить проблемы с давлением.