15.10.2009 Наталья спрашивает:

Понос с кровью у ребенка 5 мес.

Сегодня у сына начался понос со слизью и небольшими следами свежей крови. С прошлой недели болеем простудой. Ребенок кушает хорошо, играет, явной болезненности живота нет. Приходил педиатор провел осмотр и сказал, что живот мягкий прощупывается хорошо, дискомфорта ребенку не причиняет и инфекционное заболевание врач исключат. Ссылаясь на то что нет рвоты и нарушения аппетита. Прописала только смекту или энтеросгель. Подскажите действительно ли простуда может дать такую реакцию?

Да, такая реакция ребенка на простуду возможна, однако еще несколько дней вам следует быть начеку. Продолжайте наблюдение за состоянием ребенка и снова вызывайте врача если у ребенка усилится понос или поднимется температура или появятся другие признаки ухудшения состояния.