15.10.2009 Наталья спрашивает:

детское питание

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста?.Моей доче сейчас 2,5 месяца .С 2х недельного возраста перешли на смешанное питание (утром и на ночь смесь Семилак-формула по 90мл)весь день ГВ.Кушала хорошо но через 2 дня появилась сыпь и через 2 недели смесь поменяли на (Нан-1).В 1 месяц ее весс составлял 4460гр а родилась с вессом 3560гр. Со смесью (Нан1)сыпь исчезла но малышка стала плохо кушать за одно кормление съедала только 60 мл и появились запоры через 2 недели поменяли смеь на (Gold S-26)изменений не произошло,плохо кушала и запор, весс в 2 месяца составлял 5100кг.Теперь мы опять вернулист к смесе (Семилак- формула) стул нормализовался,кушает хорошо 120 мл за одно кормление, в сутки 580мл. Сыпи сейчас нет но зато за 10 дней прибавила в вессе только 100 гр и ее стул стал светло-зеленоватым.Пожалуйста подскажите нормально ли это или эта смесь ей тоже не подходит,То в таком случае какой смесью мне ее лучше кормить?сколько мл она должна высасывать в сутки и сколько кормлений должно быть.? Мы уже полностью перешли на смесь,в данное время 5 кормлений по 120 мл.за сутки (580 мл)Заранее благодарна.

Очевидно, что ребенок хорошо переносит смесь семилак, и вы можете остановиться на ней. Нет строгих норм того, сколько должен съедать и сколько должен прибавлять в весе ребенок. Современные рекомендации сводятся к тому чтобы кормить ребенка по требованию и давать столько сколько он может съесть.
В вашем случае, 5 разовое питание и общий объем около 600 мл. должны обеспечивать потребность ребенка в питательных веществах. Рекомендуем не ориентироваться на недельные вариации веса, так как они не дают правильного представления о темпе развития ребенка. Взвешивайте ребенка раз в месяц — этого достаточно.