19.10.2009 Лёля спрашивает:

боли внизу живота

Здравствуйте!У меня в дни предполагаемой овуляции начинаются неприятные ощущения внизу живота(такое чувство что постоянно наполнен мочевой пузырь),затем это переходит в тянущую боль внизу живота и в спине(поясничный отдел), немного подташнивает.Это длится иногда несколько минут, а иногда несколько часов.(Предпологаю это момент выхода яйцеклктки)Таблетка но-шпы немного спасает.Подскажите, это нормально или нет и как лучше облегчить самочувствие?

Описанные вами симптомы действительно характерны для овуляции. Никакого специального лечения проводить не нужно. В дни предполагаемой овуляции обеспечьте себе комфорт и уют и принимайте но-шпу если это помогает.