Такое изменение цвета кала объясняется присутствием большого количества не переваренных жиров (дети не способны переваривать большие количества молочного жира). Рекомендуем давать ребенку молоко меньшей жирности — оно также содержит витамины и минералы, но содержит меньше жира.
из-за чего кал стал светло серый
Моему сыну 1 год и 9 месяцев, сегодня обнаружили что у него кал светло серого цвета. У нас в августе уже было такое дня2 но потом все стало нормально. Сейчас он принимает бифидумбактерин. В августе и сейчас он пьет много молока. Подскажите пожалуйста, из-за чего это происходит и может ли это быть из-за молочного? Ребенок чувствует себя нормально, моча светлая не желтая, сам беленький, кожа не изменилась.