Ваши цифры артериального давления это верхняя граница нормы. Вам следует перепроверить давление еще несколько раз, и, если результаты будут такими же, начать лечение для профилактики гипертонии. Начальные этапы лечения: диета и дозированные физические нагрузки достаточны для коррекции легких форм гипертонии. (См Гипертония)
Давление
Здравствуйте, мне 35 лет в бывшем спортсмен спринтер последние 17 лет не занимался спортом, измерил и результат 140 на 67, о чем «говорит» такое давление и если надо лечить то как? Спасибо!