02.01.2009 Светлана спрашивает:

как долго лечить дисбактериоз?

Здравствуйте! У меня еще появился вопрос. Мы уже неделю лечимся от дисбактериоза и клебсиеллы (нам 7мес). Общее состояние улучшилось, температура в норме, но стул остается жидким и зеленым 3-4р в сут. Как долго будет такой стул? Сейчас я даю ему пиобактериофаг, пробиотики и смекту. Может поменять препараты?

Здравствуйте
Нормализация стула при дисбактериозе, при условии правильного лечения, возможна на второй неделе лечения. Общая длительность лечения дисбактериоза должна составлять не менее 3-4 недель.
Применяемая вами схема лечения правильная, однако вы не указали какой именно пробиотик используете.