24.10.2009 Ольга спрашивает:

Моей дочери 2,5 месяца.Врач назначил Аквадетрим по 1 капле в сутки

Добрый день.Моей дочери 2,5 месяца.Врач назначил Аквадетрим по 1 капле в сутки.после применения начались запоры,без клизмы и газоотводной трубочки и в туалет сходить не может.Подскажите пожалуйста чем можно заменить этот препарат ?за раннее спасибо

Есть большие основания для сомнения в том, что причиной запоров у ребенка стал именно аквадетрим. Обычно в нормальной дозировке это лекарство хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов. Изучите наши рекомендации по лечению запоров у детей и проконсультируйтесь с вашим врачом относительно смены препарата или отмены аквадетрима.