24.10.2009 Анастасия спрашивает:

Вопрос!

Здравствуйте! Дочке 1,7. Температура 38,4, врач осмотрела и сказала что это ОРВИ, так как красное горло, насморка и кашля нет, для горла прописала Тантум Верде… Но в анотации написано что ему можно принемать тольок с 3 лет… а нам 1,7… Подскажи что делать, чем лечить? На боль в горле реьёнок не жалуется, глотает слава Богу без проблем

Судя по всему у ребенка вирусный фарингит. Тантум верде обычно хорошо переносится детьми всех возрастов и назначается только с 3 лет так как не был проверен у детей меньшего возраста. Вы можете провести лечение в течение 2-3 дней и понаблюдать за реакцией ребенка на лечение.