26.10.2009 НАДЯ спрашивает:

в дополнение…

Может ли боль быть вызвана несвоевременным(когда сильных симптомов не было) приемом припарата АЦЦ?

Прием АЦЦ не может быть причиной боли в груди, однако от последующего использования этого лекарства без необходимости следует отказаться. Скорее всего в вашем случае боль в груди была вызвана спазмом крупных бронхов в ответ на раздражение табачным дымом. Отказ от курения может облегчить ваше состояние. Если боли сохранятся еще в течение нескольких дней обязательно проконсультируйтесь у терапевта.