03.01.2009 Котова Юлия спрашивает:

Ребенку 4,6 года, очень часто болеет бронхитами

чем нужно лечить бронхит, антибиотики уже пропили, но кашель не прошел. С утра кашель вмеру мокрый, а к вечеру более сухой раздирающий. Мы даем редьку с медом, греем картошкой и пьём Стоптусин Фито. Что еще нужно сделать????

Здравствуйте
Прежде всего нужно убедиться что причина кашля действительно бронхит.
Причиной стойкого кашля у детей могут быть: бронхиальная астма, хронический синусит, гастро-эзофагальный рефлюкс, глисты.
Если причина кашля все же бронхит, то возможно два пути развития ситуации:
1. Кашель (остаточное явления после перенесенного ОРЗ) начнет постепенно самостоятельно спадать (такова естественная эволюция болезни — до 2 недель).
2. Кашель сохранит свою силу и не пройдет после 1-2 недель предпринимаемого лечения. В таком случае может понадобиться в повторный курс лечения (однако с использованием антибиотиков из другой группы (например макролиды, препарат сумамед), активных против атипичных возбудителей хламидий и микоплазм).

Настоятельно рекомендуем обратиться к педиатру пульмонологу.