03.01.2009 ирина спрашивает:

у ребенка понос с пеной

Нам 5,5 мес.и у нас уже почти неделя понос с пеной, давали рисовый отвар,смекту,но ни чего не помогает. Ночью спит беспокойно.А в течении дня состояние нормальное, только бывает что когда газы отходят марает штанишки.Чем лечит помогите

Здравствуйте
Возникновение поноса с пеной указывает на ускорение перистальтики кишечника и усиленное газообразование в кишечнике.
Наши рекомендации следующие:
1. Посоветуйтесь с врачом относительно диагностики и лечения дисбактериоза. У детей дисбактериоз кишечника это одна из наиболее распространенных причин поноса (диареи).
2. В случае если ребенок получает прикорм или находится на искусственном вскармливание пересмотрите питание ребенка — возможно, причиной поноса является один из продуктов прикорма
3. Вполне вероятно, что облегчение выведения газа приведет к заметному улучшению состояние ребенка, так как большое количество газов ускоряют перистальтику кишечника. Посоветуйтесь с врачом относительно использования препарата Эспумизан. Этот препарат абсолютно безвреден для детей. Эспумизан снимает вздутие живота и способствует облегчению вывода газов.