28.10.2009 Александра спрашивает:

А моей доче уже 3,5 месяца и тоже держится периодически температура до 37,4.Меня это тревожит,так как с первым ребенком такого не было!Педиатр советует пить больше жикости,но доча категорически отказывается от воды и чая!Мы на ИВ.Может можно соки?Или слишком рано?

сохранение температуры на таком уровне при отсутствии каких-либо других симптомов болезни не должно вас беспокоить. Если ребенок отказывается от воды значит она ему не нужна. Вообще дети до 6 месяцев не нуждаются в воде. Необходимое количество жидкости они получают из грудного молока или смеси (если она готовится правильно). С 5-6 месяцев мы можете начать давать ребенку разбавленный яблочный сок.

отвечает: Медколлегия Полисмед