03.11.2009 ЕВГЕНИЯ спрашивает:

Ребенку 5,5 мес. 4 дня повышенная температура 37-37,5, катаральных явлений нет?

Подскажите пожалуйста, что делать у мальчика температура 37-37,5 4 дня, насморка, кашля нет, горло не красное, прорезались 2 нижних зубика, до этого температура была 36,6. Стул нормальный, без изменений. Вскармливание искусственное. С чем может быть связана такая температура?

Такой незначительный подъем температуры скорее всего связан с прорезанием зубов. При отсутствии каких-либо иных симптомов болезни беспокоиться не стоит.