04.01.2009 лиза спрашивает:

как помочь ребенку с бронхитом и ринитом

2 года ребенку. кашель несколько месяцев. можно ли одновременно принимать Лазолвал и Эреспал днем. а на ночь Бронхолитин? Пользумся Длянос. уже второй флакон. насморк постоянно. в конце ноября было ОРВИ, выписали. но кашель остался, сказали лечиться народными средствами.Через месяц снова отстранили из садика, кашель так и был, но стал жутким, стала снова давать лазолвал и эреспал, кашель стал влажным, но поднялась температура. Дала антибиотики, температура спала, заметила, что еще и десна набухли, зубы лезут. К тому же начался конъюнктивит. В нос капать замучалась. На ночь стала давать Бронхолитин. Кашель в основном ночью и под утро, кашляет и не может остановиться. Чай с медом давать перестала, говорят, вредно при кашле. Что делать? Это бронхит?

Подробности относительно вашего случая данные в этом письме только укрепляют нашу уверенность в том, что причина кашля не бронхит, а синусит (возможно гайморит). На это указывает эпизод конъюнктивита, преимущественно ночной кашель, неэффективность традиционного лечения бронхита.
Как мы уже говорили выше вам следует показать ребенка педиатру, а лучше детскому ЛОР.

Выздоравливайте!