09.11.2009 Анна спрашивает:

Здравствуйте,ребенку 1.5 месяца уже третью неделю боримся с насморком,сначала началось с глаз-конъюктивит назначили альбуцит,через 3 дня начала «хрюкать» назначили назол-беби. Сопли не текли ,но отсасывались сначало белые,затем зеленоватые,и так 2 недели.Врач назначил суммамед, и супростин, пропили 3дня суммамед по пол таблетки в день. не помогло.Начался кашель. На мед.осмотре в месяц положили в больницу,назначили цефазолин,и мукалтин от кашля пробыв там 15 часов из-за холода в отделении забрала ребенка домой. через день поднялась температура 37.3, а всё это время её не было.Температурит уже 2 дня.Скажите пожалуйста Правильно ли назначили лечение?

вам следует закончить назначенный курс цефазолина, хотя на данный момент явной необходимости в нем нет, но закончить курс нужно чтобы предотвратить развитие сопротивляемость микробов к этому микробу. У детей до года нормальной считается температура до 37,5 С.
Рекомендуем ограничить лечение насморка очищение носа ватными палочками и отсасыванием мокроты грушей. Этого достаточно для лечения насморка без явных признаков инфекции. Интенсивное лечение проводить не нужно- это может только навредить ребенку. После курса антибиотиков попросите врача назначить курс для профилактики дисбактериоза