12.11.2009 Светлана спрашивает:

гайморит или насморк.

Здравствуйте.Мне 22 года.Уже неделю мучает сильный насморк.Последние 2 дня сильная головная боль,болит глаз зубная боль в верхней челюсти и всё в левой стороне лица.Насморк со слизью жёлто-зелёного цвета,бывает с кровью.Принимаю капли «для нос»,прогреваю переносицу-не помогает.Подскажите,что может быть,к какому врачу обратиться и что можно сделать в домашних условиях?Спасибо.

Описанные вами симптомы характерны для риносинусита (возможно гайморит). в подобных случаях наилучшие результаты дает лечение антибиотиками (амоксициллин в таблетках или Биопарокс спрей). Обязательно обратитесь к ЛОР врачу чтобы уточнить диагноз и получить рецепт для лечения.

отвечает: Медколлегия Полисмед