15.11.2009 Анна спрашивает:

Как предотвратить заболевание скарлатиной

У ребенка (5 лет) скарлатина, болеет 3й день. С ним в одной квартире находится ребенок 6 лет, что делать, чтобы здоровый не заразился от больного. Я так поняла, что оксолинка и арбидол не поможет? Может горло чем нибудь смазывать? Заранее спасибо.

Для того чтобы обезопасить здорового ребенка, больного скарлатиной ребенка следует изолировать . Обычно на время болезни здоровых детей отправляют пожить к бабушкам или к друзьям. Никакие другие меры не дают эффективной защиты.