17.11.2009 Елена спрашивает:

Не сбить температуру 39 уже неделю!

Сыну 14 лет. Грипп. Температура 39,2. Сбиваем нурофеном, утром 36,8, а к вечеру опять 39,2. И так уже 9 дней. Кашель сухой. Амбробене не помогает. Пропили курс ремантадина, потом начали арбидол, завтра последний (5) день. Что делать? Как сбить темапературу и убить вирус?

Ребенка нужно показать врачу. Столь длительный подъем температуры может указывать на наличие пневмонии, которая нередко осложняет грипп.

отвечает: Медколлегия Полисмед