19.11.2009 Юлия спрашивает:

Вероятность заражения

У мужа закрытая форма туберкулеза, лечился на дневном стацонаре, сейчас амбулаторно. Динамика положительная. Ребенку 2 мес, я делала рентген все хорошо.скажите как нам не заразится, и переходит ли эта форма в открытую. Может лучше жить с ребенком отдельно?

В случае если ваш супруг будет продолжать лечение до полного выздоровления (с положительной динамикой) риск заражения ребенка будет минимальным и отцу можно будет жить с ребенком под одной крышей.