20.11.2009 Елена спрашивает:

Вопрос!!!

Добрый день! Мне 25, полтора месяца назад появились такие симптомы, ком в горле, хочется постоянно кашлянуть, кашель с мокротой, боль в спине и в ребрах постоянная ( правда ставили осеохондроз грудного отдела позвоночника Th3-Th6), периодически беспокоит отдышка. флюрография в норме. Температура тела 37,1. Может ли это быть раком легких? Какие доп обследования пройти? Курю 10 лет.

Описанные вами симптомы хоть и могут наблюдаться при опухолях легких, все-таки, скорее всего связаны с остеохондрозом. Вам следует проконсультироваться у терапевта и сделать рентген легких. Также изучите наши рекомендации по тревожным расстройствам и паническим атакам. Некоторые из описанных вами симптомов могут наблюдаться при этих состояниях.