23.11.2009 Марина спрашивает:

Температура рвота понос у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца, ночью был 2 раза понос, 2 раза рвало, и поднялась температура 38,2 что это? Давали нурофен ночью, утром темп.37,1. Немного подкашливает, горлышко чуть красное, ребенок на грудном вскармливании. Спасибо за ответ.

Описанные вами симптомы характерны для ОРЗ. Продолжайте наблюдать за ребенком и вызовите врача если температура поднимется выше 39 С или если рвота повторится еще несколько раз.