25.11.2009 Nina спрашивает:

vopros

zdravstvuite!!!moim detiam 3goda i 6 u nix netu privivki ot tubirkuleza tak kak mi zili v grecii i tam ni delaut do shesti let.seichas mi pererxali v tbilisi.a tut ne delaut tak kak pozna mne govorat shto net vakcini i uze pozno.skazite apasno-li eto ????est esho vixod naiti kovonibut i zaplatit skrito no o potom o posletsviax ne kto ne dast garantiu. esli eto ne opasno ia ne budu prinimat me kokix mer do shestnadcati let.zadau vopros zdes potomushto inresno mnenia u rosiiskix speciolistov i v kakoita stepeni zdes trudno doveritsa vrachu .spasi zaranie za otvet.

Прививка от туберкулеза обычно хорошо переносится детьми и не опасна если ее поставить правильно (правильная доза и техника инъекции). Детей дошкольного возраста действительно не прививают, так как они время от времени контактируют с туберкулезной инфекцией в естественной среде. Вам следует обратиться центр по вакцинации или в центр по лечению туберкулеза и расспросить там о возможностях привить детей. Мы считаем, что это хороший шаг.

отвечает: Медколлегия Полисмед