26.11.2009 Светлана спрашивает:

Нужно ли лечить: Klebsiella pneumoniae???

Готовлюсь к беременностью, в анализе на бак. посев из влагалищаобнаружили Klebsiella pneumoniae 10 в 6 степени??? Мазок на флору хороший, за исключением обильной палочковой флоры и большого колличества эпителия (лейкоциты 0-1). Нужно ли лечиться антибиотиками, или можно беременить?

Описанная вами картина характерна для бактериального вагиноза.
Вам обязательно нужно провести лечение бактериального вагиноза у специалиста гинеколога и только потом планировать беременность. Рекомендуем изучить наши рекомендации по лечению бактериального вагиноза

отвечает: Медколлегия Полисмед