28.11.2009 Галия спрашивает:

Температура 37 уже 3 недели

Здравствуйте! Мне 25 лет, 3 недели назад переболела ОРВИ и острый трахеит, принимала амоксиклав, делала УВЧ,температура в тот период достигала 37-38,5.После приема антибиотиков температура понизилась до 36,6. Остался небольшой кашль и мокрота. Но через несколько дней температура опять поднялась до 37 и держится уже 2,5 недели. Анализ ОАМ показал наличие бактерий, анализ крови — нормальный. Назначили нолицин, курс уже пройден,а температура держится. Признаков болезни нет, только слабость во второй половине дня и температура вечером достигает 37-37,2. Прошла гинеколога — все в норме, флюорографию делала не так давно, тоже все нормально. Что может это быть? Заранее спасибо!

Температура может указывать на хронический пиелонефрит. Рекомендуем повторно сдать общий анализ мочи и проконсультироваться у терапевта.

отвечает: Медколлегия Полисмед