29.11.2009 Мария спрашивает:

Инфаркт

Здравствуйте. У моего папы обширный инфаркт. Сейчас он в больнице. Вечером в понедельник 23.11.09 мама измерила его давление — высокое. Он отказался пить лекарства. Весь вторник он был дома один (мама работает), а вечером — опять высокое давление (верхнее-180). В десятом часу вечера мама вызвала скорую, и его отвезли в больницу. Врачи поставили капельницу (убрали только в пятницу), вкололи обезболивающее, запретили всавать, сидеть, поворачиваться. В четверг днем был приступ стенокардии. Пожалуйста, скажите, как сильно повреждено сердце папы, какие будут последствия, и на сколько восстановиться его здоровье?

Мы не можем дать точного ответа на ваши вопросы так как не располагаем никакими объективными данными о состоянии здоровья вашего отца. Инфаркт это всегда тяжелое состояние и его последствия зависят от многих факторов : степень поражения сердечной мышцы, состояние кровообращения сердца, возраст больного, наличие других болезней.
Подробную информацию об инфаркте вы найдете в разделе Инфаркт