07.01.2009 Марина спрашивает:

как вылечить кашель у взрослого человека

У моего мужа сильный кашель. Какими только методами не пробовали: и лекарства, и заваривали корень солодки, и редька с медом. а кашель все не проходит, порой даже до рвоты. Подскажите, чем еще можно вылечить эту заразу.

Такой упорный и сильный кашель требуют проведения квалифицированного обследования. Одной из причин такого кашля может быть патология легких и бронхов. Не хотелось бы Вас пугать и делать мрачных прогнозов, однако упорный кашель может быть признаком туберкулеза, рака легких, патологии грудных лимфатических узлов. Другой причиной кашля может быть коклюш, который у взрослых и вакцинированных людей протекает не совсем типично.
Обязательно обратитесь к пульмонологу.

Будьте здоровы!