08.01.2009 Людмила спрашивает:

Как помочь ребёнку с кашлем

Моему сыну 6 мес.У него появился кашель,стали давать сироп Fluditec,прошла неделя,но кашель не прекратился,только макроты.Что вы можете посоветовать?

Здравствуйте
Причины кашля у ребенка могут быть самыми разнообразными. Этот факт надо учитывать планируя лечение кашля. Было бы хорошо показать ребенка педиатру. Возможно лечение вообще не требуется (в случае благоприятного развития болезни), а может нужна абсолютно иная схема лечения. Изложенные вами факты не позволяют нам сформулировать какое-либо предположение о природе кашля и потому мы не можем посоветовать никаких конкретных мероприятий по его лечению.