05.01.2010 Ирина спрашивает:

Ревакцинация АКДС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить- ребенку 2,5 года, собираемся после новогодних каникул идти в детский сад. На этот же период выпадает наша последняя прививка-ревакцинация АКДС. Лучше сначала сделать прививку, посидеть недельку дома, а потом идти в сад, или же возможен вариант, что это будет сделано одновременно? Первые три прививки прошли без осложнений. Заранее спасибо.

После прививки ребенка конечно лучше на 2-3 дня оставить дома. Так будет безопаснее и надежней.