10.01.2010 Радик спрашивает:

Диастолическое давление

Здравствуйте. Каждый день болит голова в районе затылка, чувствую пульсирование. За последние два месяца вчера боль прошла впервые, давление было 118 на 78, сегодня боль опять появилась, давление 117 на 62.. это признаки понижения диас-го давления? что мне делать? Спасибо.

Описанные вами головные боли не могут рассматриваться как признаки пониженного артериального давления и скорее всего имеют совершенно иную причину. Для уточнения диагноза и лечения вам следует обратиться к Невропатологу.