11.01.2010 Лена спрашивает:

кашель у ребёнка

ребёнку 2 месяца. От рождения он прокашливался, а вот уже на протяжении двух недели кошель участился и стал сильнее то сухой, то мокрый. врачи говорят лёгкие чистые назначили Годеликс на второй неделе кашиль пошол на спад но не перестоёт. Температуры и насморка не было и нет. Может ли это быть пневмония?

Описанные вами симптомы не характерны для пневмонии, в любом случае, дальнейшее решение о лечении ребенка должен принять опытный врач педиатр после осмотра ребенка. Обязательно покажите ребенка врачу.